Archivo de Categorías: artistas confirmados

leo peralta

Echar la vista atrás, y volver al tiempo presente, encumbrando en forma de ilustraciones digitales, acrílico u óleo sobre lienzo, los personajes, acontecimientos y elementos que marcaron un momento, o que marcan la actualidad que nos compete, es una labor

leo peralta

Echar la vista atrás, y volver al tiempo presente, encumbrando en forma de ilustraciones digitales, acrílico u óleo sobre lienzo, los personajes, acontecimientos y elementos que marcaron un momento, o que marcan la actualidad que nos compete, es una labor

dibujo

Mireia Tramunt tramuntproyectos.blogspot.com.es pintura + dibujo Gloria Regal gloriaregal.tumblr.com dibujo

dibujo

Mireia Tramunt tramuntproyectos.blogspot.com.es pintura + dibujo Gloria Regal gloriaregal.tumblr.com dibujo

acción urbana

Boa Mistura boamistura.com acció urbana

acción urbana

Boa Mistura boamistura.com acció urbana

ilustración

  Damien Bunch ilustración Llorenç Balaguer www.negrotinto.es ilustración en mural    

ilustración

  Damien Bunch ilustración Llorenç Balaguer www.negrotinto.es ilustración en mural    

instalación

  2monos 2monos.com instalación Damià Mulet damiamuletivanrell.com instalación + joyería Juanjo Morey instalación Maykel Lima www.maykellima.com instalación + fotografía    

instalación

  2monos 2monos.com instalación Damià Mulet damiamuletivanrell.com instalación + joyería Juanjo Morey instalación Maykel Lima www.maykellima.com instalación + fotografía    

pintura

Felix Coll pintura Mireia Tramunt pintura+dibujo Guillem Vicens pintura Salva Ginard + Sethler pintura+música Marijo Ribas pintura David Martín escultura+pintura Miquela Nicolau pintura José A. Roda pintura+grabado Pep Molina pintura Diego Ingold / espacio sabotage pintura digital+performance Llorenç Vidal, Garrit

pintura

Felix Coll pintura Mireia Tramunt pintura+dibujo Guillem Vicens pintura Salva Ginard + Sethler pintura+música Marijo Ribas pintura David Martín escultura+pintura Miquela Nicolau pintura José A. Roda pintura+grabado Pep Molina pintura Diego Ingold / espacio sabotage pintura digital+performance Llorenç Vidal, Garrit

fotografía

Uschi Burger-Pretch www.burger-precht.com fotografía Jan Postel http://www.janpostel.com fotografía Marta Rodríguez Cerviño fotografía José Nieto www.josenieto.com fotografía Fernando Bayona fernandobayona.com fotografía Dos Zurdos doszurdos.wordpress.com fotografía+visuales+performance Maykel Lima www.maykellima.com fotografía + instalación Marta Pujades Ordinas martapujades.com fotografía Tià Urrea tiaurrea.tumblr.com fotografía Biel Grimalt www.bielgrimalt.com fotografía  

fotografía

Uschi Burger-Pretch www.burger-precht.com fotografía Jan Postel http://www.janpostel.com fotografía Marta Rodríguez Cerviño fotografía José Nieto www.josenieto.com fotografía Fernando Bayona fernandobayona.com fotografía Dos Zurdos doszurdos.wordpress.com fotografía+visuales+performance Maykel Lima www.maykellima.com fotografía + instalación Marta Pujades Ordinas martapujades.com fotografía Tià Urrea tiaurrea.tumblr.com fotografía Biel Grimalt www.bielgrimalt.com fotografía  

performance

  Dos Zurdos doszurdos.wordpress.com performance+visuales+fotografía Xiscalina Yular xiscalinayular.carbonmade.com performance Diego Ingold performance/espacio sabotage Film Behavior vimeo.com/filmbehavior performance+visuales+música  

performance

  Dos Zurdos doszurdos.wordpress.com performance+visuales+fotografía Xiscalina Yular xiscalinayular.carbonmade.com performance Diego Ingold performance/espacio sabotage Film Behavior vimeo.com/filmbehavior performance+visuales+música  

diseño

  Escola de Disseny IB escoladisseny.com diseño    

diseño

  Escola de Disseny IB escoladisseny.com diseño    

joyería

  Damià Mulet damiamuletivanrell.com joyería + instalación D-dues joies d-duesjoies.blogspot.com.es joyería Escola de Disseny IB escoladisseny.com diseño + joyería Maria Abando joyería    

joyería

  Damià Mulet damiamuletivanrell.com joyería + instalación D-dues joies d-duesjoies.blogspot.com.es joyería Escola de Disseny IB escoladisseny.com diseño + joyería Maria Abando joyería    

moda

Tolo Crespí tolocrespi.net moda Escola de Disseny IB escoladisseny.com moda + diseño    

moda

Tolo Crespí tolocrespi.net moda Escola de Disseny IB escoladisseny.com moda + diseño    

collage

  Victor Moragues pinterest.com/victormoragues collage Jaume Serra, Hanso collage digital    

collage

  Victor Moragues pinterest.com/victormoragues collage Jaume Serra, Hanso collage digital    

música

  Joan Jordi Oliver Arcos saxofón Film Behavior vimeo.com/filmbehavior música + visuales + performance  

música

  Joan Jordi Oliver Arcos saxofón Film Behavior vimeo.com/filmbehavior música + visuales + performance  

escultura

Jaume Canet jaumecanet.com escultura Tomeu Estelrich escultura + vídeo Pedro Flores escultura David Martín dablada.com escultura + pintura Juanjo Fuentes juanjofuentesediciones.com escultura Damià Arnau escultura    

escultura

Jaume Canet jaumecanet.com escultura Tomeu Estelrich escultura + vídeo Pedro Flores escultura David Martín dablada.com escultura + pintura Juanjo Fuentes juanjofuentesediciones.com escultura Damià Arnau escultura    

audiovisuales

Julià Panadès juliapanades.com videoarte Ines Karin ineslaudat.tumblr.com videoarte David Crespo www.iamdavidcrespo.com videoarte Mer Cosano www.mercedescosano.com videoarte Alessia Rollo alessiarollo.blogspot.com.es videoarte Film Behavior vimeo.com/filmbehavior visuales+música+performance Dos Zurdos doszurdos.wordpress.com visuales+fotografía+performance  

audiovisuales

Julià Panadès juliapanades.com videoarte Ines Karin ineslaudat.tumblr.com videoarte David Crespo www.iamdavidcrespo.com videoarte Mer Cosano www.mercedescosano.com videoarte Alessia Rollo alessiarollo.blogspot.com.es videoarte Film Behavior vimeo.com/filmbehavior visuales+música+performance Dos Zurdos doszurdos.wordpress.com visuales+fotografía+performance